See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Accord cadre pour les travaux dans les collèges publics de compétence Départementale
Beschreibung: Le présent accord cadre, alloti en 28 lots et multi attributaires, a pour objet d'établir les termes régissant les marchés subséquents et les bons de commande nécessaires aux travaux d'entretien, de mise en sécurité, de maintenance, de réparation, de démolition, d'extension et de reconstruction du patrimoine immobilier des collèges publics de compétence départementale, non-inscrits au Programme Pluriannuel d'Investissement des Collèges qui comprend les grosses opérations
Interne Kennung: 2026-0057
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214000 Bauarbeiten für Schulen oder Forschungsanstalten
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: n°1 Electricité courants forts et faibles SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 1 Électricité courants forts et faibles SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45310000 Installation von elektrischen Leitungen
Los: LOT-0002
Titel: n°2 Electricité courants forts et faibles SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 2 Électricité courants forts et faibles SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: n°3 Electricité courants forts et faibles SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 3 Électricité courants forts et faibles SECTEUR N°2 OUEST
Interne Kennung: 3
Los: LOT-0004
Titel: n°4 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 4 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 4
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45421000 Bautischlerarbeiten
Los: LOT-0005
Titel: n°5 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 5 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 5
Los: LOT-0006
Titel: n°6 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 6 Menuiserie alu, Vitrerie, Serrurerie SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 6
Los: LOT-0007
Titel: n°7 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 7 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Interne Kennung: 7
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45330000 Installateurarbeiten
Los: LOT-0008
Titel: n°8 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 8 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 8
Los: LOT-0009
Titel: n°9 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 9 Plomberie, Sanitaire, Chauffage, Ventilation SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 9
Los: LOT-0010
Titel: n°10 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 10 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Interne Kennung: 10
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261211 Ziegeldachdeckarbeiten
Los: LOT-0011
Titel: n°11 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 11 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 11
Los: LOT-0012
Titel: n°12 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 12 Couverture tuiles, Zinguerie, Charpente bois SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 12
Los: LOT-0013
Titel: n°13 Gros Oeuvre SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 13 Gros oeuvre SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 13
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45223220 Rohbauarbeiten
Los: LOT-0014
Titel: n°14 Gros Oeuvre SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 14 Gros oeuvre SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 14
Los: LOT-0015
Titel: n°15 Gros Oeuvre SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 15 Gros oeuvre SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 15
Los: LOT-0016
Titel: n°16 VRD TOUTE LA GIRONDE
Beschreibung: LOT 16 VRD TOUTE LA GIRONDE
Interne Kennung: 16
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233141 Straßeninstandhaltungsarbeiten
Los: LOT-0017
Titel: n°17 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 17 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 17
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45410000 Putzarbeiten
Los: LOT-0018
Titel: n°18 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 18 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 18
Los: LOT-0019
Titel: n°19 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 19 Plâtrerie Faux plafonds SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 19
Los: LOT-0020
Titel: n°20 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 20 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 20
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45430000 Bodenbelags- und Wandverkleidungsarbeiten
Los: LOT-0021
Titel: n°21 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 21 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 21
Los: LOT-0022
Titel: n°22 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 22 Ravalement de peinture et revêtements de sols souples SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 22
Los: LOT-0023
Titel: n°23 Etanchéité SECTEUR N°1 BORDEAUX METROPOLE
Beschreibung: LOT 23 Étanchéité SECTEUR N°1 BORDEAUX MÉTROPOLE
Interne Kennung: 23
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261420 Abdichtungsarbeiten gegen Wasser
Los: LOT-0024
Titel: n°24 Etanchéité SECTEUR N°2 EST
Beschreibung: LOT 24 Étanchéité SECTEUR N°2 EST
Interne Kennung: 24
Los: LOT-0025
Titel: n°25 Etanchéité SECTEUR N°3 OUEST
Beschreibung: LOT 25 Étanchéité SECTEUR N°3 OUEST
Interne Kennung: 25
Los: LOT-0026
Titel: n°26 Charpente métallique, couverture bac acier, bardage TOUTE LA GIRONDE
Beschreibung: LOT 26 Charpente métallique, couverture bac acier, bardage TOUTE LA GIRONDE
Interne Kennung: 26
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45261213 Blechdachdeckarbeiten
Los: LOT-0027
Titel: n°27 Démolition, Désamiantage TOUTE LA GIRONDE
Beschreibung: LOT 27 Démolition, Désamiantage TOUTE LA GIRONDE
Interne Kennung: 27
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262660 Asbestbeseitigungsarbeiten
Los: LOT-0028
Titel: n°28 Accés toiture et conformité des dispositifs anti-chutes TOUTE LA GIRONDE
Beschreibung: LOT 28 Accès toiture et conformité des dispositifs anti-chutes TOUTE LA GIRONDE
Interne Kennung: 28
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45262000 Spezialbauarbeiten, außer Dachbauten
2. Procedure
Procedure
Internal identifier: 2026-0057
Type of procedure: Open
The procedure is accelerated: no
Purpose
Main nature of the contract: Works
Main classification (cpv): 45214000 Construction work for buildings relating to education and research
Additional classification (cpv): 45214000 Construction work for buildings relating to education and research
5. Lot
Lot: LOT-0001
Internal identifier: 1
Additional classification (cpv): 45310000 Electrical installation work
Lot: LOT-0002
Internal identifier: 2
Lot: LOT-0003
Internal identifier: 3
Lot: LOT-0004
Internal identifier: 4
Additional classification (cpv): 45421000 Joinery work
Lot: LOT-0005
Internal identifier: 5
Lot: LOT-0006
Internal identifier: 6
Lot: LOT-0007
Internal identifier: 7
Additional classification (cpv): 45330000 Plumbing and sanitary works
Lot: LOT-0008
Internal identifier: 8
Lot: LOT-0009
Internal identifier: 9
Lot: LOT-0010
Internal identifier: 10
Additional classification (cpv): 45261211 Roof-tiling work
Lot: LOT-0011
Internal identifier: 11
Lot: LOT-0012
Internal identifier: 12
Lot: LOT-0013
Internal identifier: 13
Additional classification (cpv): 45223220 Structural shell work
Lot: LOT-0014
Title: n°14 Gros Oeuvre SECTEUR N°2 EST
Internal identifier: 14
Lot: LOT-0015
Internal identifier: 15
Lot: LOT-0016
Title: n°16 VRD TOUTE LA GIRONDE
Internal identifier: 16
Additional classification (cpv): 45233141 Road-maintenance works
Lot: LOT-0017
Internal identifier: 17
Additional classification (cpv): 45410000 Plastering work
Lot: LOT-0018
Internal identifier: 18
Lot: LOT-0019
Internal identifier: 19
Lot: LOT-0020
Internal identifier: 20
Additional classification (cpv): 45430000 Floor and wall covering work
Lot: LOT-0021
Internal identifier: 21
Lot: LOT-0022
Internal identifier: 22
Lot: LOT-0023
Internal identifier: 23
Additional classification (cpv): 45261420 Waterproofing work
Lot: LOT-0024
Title: n°24 Etanchéité SECTEUR N°2 EST
Internal identifier: 24
Lot: LOT-0025
Internal identifier: 25
Lot: LOT-0026
Internal identifier: 26
Additional classification (cpv): 45261213 Metal roof-covering work
Lot: LOT-0027
Internal identifier: 27
Additional classification (cpv): 45262660 Asbestos-removal work
Lot: LOT-0028
Internal identifier: 28
Additional classification (cpv): 45262000 Special trade construction works other than roof works