395488-2026 - Ergebnis
Deutschland – Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln – Büro- und Geschäftsbedarf Neuausschreibung
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelBüro- und Geschäftsbedarf Neuausschreibung
BeschreibungRahmenvertrag Büro- und Geschäftsbedarf
Interne Kennung13-25-00448
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 30100000 Büromaschinen, Büromaterial und Zubehör, außer Computern, Druckern und Möbeln
5. Los
LosLOT-0001
TitelLos 1: Nord
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll ein Vertrag über den Kauf und die Lieferung von Büromaterial und Geschäftsbedarf für alle Dienststellen der BA und die zu betreuenden Jobcenter abgeschlossen werden. Aus diesem Rahmenvertrag sollen die bundesweiten Bedarfe abgedeckt werden. Los 1 (Nord): RIM Berlin-Mitte, RIM Bremen-Bremerhaven, RIM Dortmund, RIM Düsseldorf, RIM Hannover, RIM Kiel, RIM Köln, RIM Magdeburg, RIM Potsdam, RIM Rostock. Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenBeide Parteien haben das Recht, den Vertrag schriftlich mit einer Frist von neun Monaten zum Ende des 2. Vertragsjahres ordentlich zu kündigen.
LosLOT-0002
TitelLos 2: Süd
BeschreibungMit dieser Ausschreibung soll ein Vertrag über den Kauf und die Lieferung von Büromaterial und Geschäftsbedarf für alle Dienststellen der BA und die zu betreuenden Jobcenter abgeschlossen werden. Aus diesem Rahmenvertrag sollen die bundesweiten Bedarfe abgedeckt werden. Los 2 (Süd): RIM Gießen, RIM Chemnitz, RIM Karlsruhe-Rastatt, RIM Mainz, RIM München, RIM Nürnberg, RIM Stuttgart, RIM VZ Weitere Informationen entnehmen Sie bitte der Leistungsbeschreibung.
Interne KennungLOT-0002