39551-2024 - Wettbewerb
Deutschland – Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel – Lieferung und Montage von Material- und Zeichenschränken für den Kunstraum der Arnold-Freymuth-Schule/ Gesamtschule der Stadt Hamm
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Lieferung und Montage von Material- und Zeichenschränken für den Kunstraum der Arnold-Freymuth-Schule/ Gesamtschule der Stadt Hamm
Beschreibung: Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung und Montage von Material- und Zeichenschränken für den Kunstraum der Arnold-Freymuth-Schule/ Gesamtschule der Stadt Hamm europaweit aus. Die Anforderungen an die Leistung ergeben sich aus dieser Leistungsbeschreibung und den Leistungsverzeichnissen der Lose 1 bis 3. Der gesamte Leistungsumfang ist ausschließlich im fabrikneuen Zustand auszuliefern.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39000000 Möbel (einschließlich Büromöbel), Zubehör, Haushaltsgeräte (ausgenommen Beleuchtung) und Reinigungsmittel
5. Los
Los: LOT-0002
Titel: Materialschrank mit Kunststoffboxen
Beschreibung: Die Stadt Hamm (Auftraggeber) schreibt die Lieferung und Montage von Material- und Zeichenschränken für den Kunstraum der Arnold-Freymuth-Schule/ Gesamtschule der Stadt Hamm europaweit aus. Bei den Lieferungen handelt es sich um die Einrichtung einer neuen Gesamtschule. Die Lieferung des Mobiliars hat Anfang August 2024 (vom 05.08.2024 bis 08.08.2024) zu erfolgen. Im Leistungsverzeichnis ist anzugeben, ob die Liefertermine eingehalten werden können. Die Stadt Hamm als Auftraggeber behält sich jedoch vor, den Liefertermin zu verschieben, sofern die baulichen Maßnahmen dies erfordern. Die Lieferung hat nach Absprache mit der Stadt Hamm zu erfolgen. Das angebotene Mobiliar soll zum Zeitpunkt der Angebotsabgabe über ein gültiges GS-Zeichen oder eine gleichwertige Zertifizierung verfügen. Die Gleichwertigkeit ist vom Bieter mit dem Angebot nachzuweisen. Als Nachweis für die Zertifizierung ist das gültige Zertifikat zum angebotenen Produkt auf besondere Anforderung vorzulegen. Bei Angeboten von Mobiliar, das dem Auftraggeber unbekannt ist oder das bisher noch nicht an den Auftraggeber geliefert worden ist, behält sich der Auftraggeber zur Verifizierung der im Angebot gemachten Angaben die Vorführung des angebotenen Mobiliars vor. Auf Anforderung haben die Bieter zu Los 1 bis 3 dem Angebot entsprechendes Mobiliar dem Amt für schulische Bildung, Stadthausstr. 3, 59065 Hamm zur Bemusterung kostenlos zur Verfügung zu. Der Termin wird spätestens 10 Kalendertage vorher vom Auftraggeber schriftlich bekanntgegeben. Die Kosten für die Vorführung/Bemusterung sind vom Bieter zu tragen. Ein Nichterscheinen zum bekanntgegebenen Termin führt zum Ausschluss vom Vergabeverfahren. Kann der Bieter kein Mobiliar zur Bemusterung vorstellen, führt dies ebenfalls zum Ausschluss des Angebotes von der Wertung. Die zuvor beschriebene Vorgehensweise erfolgt nur bei Bietern, die im Rahmen der Wertung der übrigen Zuschlagskriterien rechnerisch noch Erfolgsaussichten auf die Zuschlagserteilung haben.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 39120000 Tische, Schränke, Schreibtische und Bücherschränke
Zusätzliche Einstufung (cpv): 39122000 Schränke und Bücherschränke, 39150000 Diverse Möbel und Einrichtungen
Los: LOT-0003
Titel: Materialschrank mit Rollkästen
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0004
Titel: Zeichenschrank
Interne Kennung: 3