2. Verfahren
Verfahren
Titel: Aménagement d'une voie verte entre Montluçon et Evaux-les-Bains
Beschreibung: Le présent marché a pour objet de définir les travaux à exécuter ainsi que toutes les fournitures et ouvrages nécessaires à la réalisation des travaux de préparation de sol, plantations et pose de mobilier urbain à effectuer dans le cadre de l'aménagement de la voie ferrée en vue de la création d'une voie verte entre Montluçon et Evaux-les-Bains - phase 1 : Travaux d'aménagement du secteur Allier/ Phase 2 : Travaux d'aménagement du secteur Creuse La consultation lancée par un groupement de commandes. Les prestations sont réparties en 2 lots et chaque lot fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires
Interne Kennung: 26ACP006
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45233162 Bau von Fahrradwegen
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Aménagement de la voie verte
Beschreibung: Aménagement de la voie verte
Interne Kennung: 01
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Le contrat prévoit la possibilité de confier ultérieurement au titulaire du marché un ou plusieurs marchés ayant pour objet la réalisation de prestations similaires
Los: LOT-0002
Titel: Ouvrage d'art
Beschreibung: Ouvrage d'art
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45220000 Ingenieur- und Hochbauarbeiten