2. Verfahren
Verfahren
Titel: Nový zdroj na ZP - paroplynový cyklus PPC1
Beschreibung: Předmětem požadovaného plnění veřejné zakázky je výstavba paroplynového cyklu PPC1 postupem Design&Build, tedy včetně vyhotovení projektové dokumentace. Zadavatel předpokládá financování veřejné zakázky z vlastních zdrojů, za finanční spoluúčasti ze zdrojů Modernizačního fondu na základě rozhodnutí ministra životního prostředí [Výzva HEAT č. 1/2022 - Modernizace tepláren (SZTE)]. Podrobný popis předmětu plnění veřejné zakázky je uveden v zadávací dokumentaci a jejích přílohách.
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45213250 Bauarbeiten für Industriebauten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42123100 Gaskompressoren, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 42112300 Gasturbinen, 42160000 Kesselanlagen, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 45315200 Turbinenarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: Nový zdroj na ZP - paroplynový cyklus PPC1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 42112300 Gasturbinen, 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen, 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen, 42123100 Gaskompressoren, 42160000 Kesselanlagen, 51500000 Installation von Maschinen und Geräten, 45315200 Turbinenarbeiten, 45111300 Abbauarbeiten, 45110000 Abbruch von Gebäuden sowie allgemeine Abbruch- und Erdbewegungsarbeiten