395607-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Einbau von Türen – Schreinerarbeiten- Innentüren/Sonstiges
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSchreinerarbeiten- Innentüren/Sonstiges
BeschreibungSchreinerarbeiten- Innentüren/Sonstiges
Interne Kennung621.34.5/0122
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421131 Einbau von Türen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungBaubeschreibung: Das ehemalige Hallenbad wurde teilabgebrochen bzw. der zu erhaltende Teil entkernt. Die Schwimmhalle des Hallenbades wird neu gebaut inkl. Unterkellerung für die Anlagentechnik. Am erhaltenen, entkernten Bereich werden Anbauten für Technik, Freibadumkleiden, Chlorgaslagerung und ein neuer Eingangsbereich mit Kiosk angebaut. Bauteil A: Neue Schwimmhalle inkl. Unterkellerung und Erweiterung um ein Kinderbecken im Süden. Kellerbereich vorwiegend aus WU- Beton. Im Erdgeschoss werden Stb-Stützen sowie aussteifende Wände zur Aufnahme der Holzbinder errichtet. Abmessungen: LxBxH ca. EG: 36,70m x 18,90m x 6,63m KG: 18,50m x 11,30m x 3,70m Bauteil B: enkerntes Bestandsgebäude. Abmessungen: LxBxH ca. 32,20m x 14,00 mx 3,58 m, Bauteil C: Anbau West als Sommerumkleide für den angrenzenden Freibadbereich. Eingeschossiger Anbau mit Fundamentierung. Abmessungen: LxBxH ca. 4,55 x 14,00 x 3,80m Bauteil D: neuer Eingangs- und Kioskbereich mit Zugangstreppe bzw. barrierefreier Rampe auf hallenbadniveau ca. 1.20 über OK-Gelände. Abmessungen: LxBxH ca. 18,50 x 11,00 x 3,60m Bauteil E: Anbau eines eingeschossigen Chlorgasraums im Osten und eines Lastenaufzug inkl. Fundamentierung. Über diesen können Gerätschaften, Materialien und Chemikalien in alle Kellerebenen verteilt werden. Abmessungen: LxBxH ca. 3,60 x 7,30 x 3,15m Ausgeschriebene Massen: Innentüren 1-flg. Nassraum Ganzglastüre, Alu-Blockzargen Abmessung 1,50 x 2,135 m: 2 Stück 1-flg. Nassraum Ganzglastüre, Alu-Blockzargen Abmessung 1,135 x 2,135 m: 1 Stück 2-flg. Nassraum Türelement, Alu-Blockzarge HPL-Vollspantürblätter, Abm: 1,85x 2,135m: 1 Stück 1-flg. Nassraum Ganzglastüre, Alu-Umfassungszargen Abmessung 1,01 x 2,135 m: 3 Stück 1-flg. Nassraum Ganzglastüre, Alu-Umfassungszargen Abmessung 0,885 x 2,135 m: 2 Stück 1-flg. Nassraum Ganzglastüre + Seitenteil, Alu-Blockzargen Abmessung 1,50 x 2,135 m: 4 Stück 1-flg. Feuchtraumtüre , HPL-Röhrenspantürblatt, Alu-Umfassungszarge, Abm: 1,01x2,135: 15 Stück 1-flg. Feuchtraumtüre , HPL-Röhrenspantürblatt, Alu-Umfassungszarge, Abm: 0,88x2,135: 5 Stück 1-flg. Feuchtraumtüre , HPL-Röhrenspantürblatt, Alu-Umfassungszarge, Abm: 0,76x2,135: 5 Stück 1 Schwimmmeisterkabine: ca.12 m² mehrteilige Alukonstruktion mit festehenden Glaselementen, abgeschrägten Dachpaneele HPL und 1-flg. Ganzglastüre: 1 Stück 30m² Abdeckelement Lüftungskanal, HPL Vollkernplatten 1 Stk. Thekenelement Eingang
Interne KennungLOT-0000