395634-2026 - Ergebnis
Deutschland – Computermöbel – Rahmenvertrag über Systeme zur mobilen Visite
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRahmenvertrag über Systeme zur mobilen Visite
BeschreibungEs soll ein Rahmenvertrag mit einer Laufzeit von mindestens 24 Monaten geschlossen werden. Dieser soll die Lieferung einer Mindestabnahmemenge von 30 Visitenwägen zum Gegenstand haben. Optional soll der Vertrag zweimal einseitig und auftraggeberseitig um jeweils 12 Monate verlängert werden können, also eine maximale Laufzeit von 48 Monaten haben. Die geplanten Abnahmemengen sind: Mit Vertragsbeginn: 30 Systeme zur mobilen Visite Im Jahr 2: 20 Systeme zur mobilen Visite Im Jahr 3: 20 Systeme zur mobilen Visite Im Jahr 4: 20 Systeme zur mobilen Visite Der Auftraggeber behält sich ausdrücklich vor weitere Systeme zur mobilen Visite aus dieser Rahmenvereinbarung zu beziehen. Es wird eine Höchstmenge für den Gesamtauftrag von maximal 180 Systemen vereinbart. Die finale Konfiguration der jeweiligen Systeme zur mobilen Visite auf Basis der ausgeschriebenen Module erfolgt in bilateraler Abstimmung zwischen dem Auftraggeber und dem Auftragnehmer im Vorfeld der Lieferung.
Interne Kennung2025-KLIP-01-A05
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 39134000 Computermöbel
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der Optionen1. Schwenkbarkeit eines an der VESA-Halterung zu montierenden Bildschirms mit mindestens 20° 2. Abschließbares Technikfach 3. Schublade 1-fach 4. Schublade 2-fach 5. CPU- Halterung zur Aufnahme eines CPUs mittels VESA MIS-D 100x100mm 6. Universale CPU-Halterung zur Aufnahme eines CPUs mit den Abmessungen von mindestens 239x66mm bis hin zu maximal 457x216mm 7. Lithiumeisenphosphatbatterien (LiFePO4) oder vergleichbar mit mindestens 600Wh 8. Optional kann der Vertrag von mindestens 24 Monaten zweimal um jeweils 12 Monate verlängert werden