395650-2025 - Vorankündigung – Direktvergabe
Deutschland – Chemische Erzeugnisse – RV Chemische Zünder (Ex-ante-Transparenzbekanntmachung)
Freiwillige Ex-ante-Transparenzbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV Chemische Zünder (Ex-ante-Transparenzbekanntmachung)
BeschreibungGegenstand der Beschaffung ist der Abschluss einer Rahmenvereinbarung über die Lieferung von chemischen Zündern für die Explosionskenngrössenbestimmung von Stäuben.
Interne Kennung25_EU_024
VerfahrensartVerhandlungsverfahren ohne Aufruf zum Wettbewerb
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 24000000 Chemische Erzeugnisse
Zusätzliche Einstufung (cpv): 24615000 Zündmittel, Zündhütchen, Zünder und elektrische Zünder
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEs sind Zünder mit folgenden technischen Anforderungen zu liefern: Energiegehaltsstufen: 5000 kJ 2000 kJ 1000 kJ 500 kJ 250 kJ 100 kJ Nichtansprechstromstärke: >= 0,18 A Ansprechstromstärke: 0,6-1,2 A Ansprechzeit: <10 ms Elektr. Anschluss: Zünderdrähte (Länge: >= 100 mm) mit abisolierten Enden