395656-2021 - ErgebnisDeutschland-Harrislee: Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Neubau Kooperative Regionalleitstelle Harrislee - Gebäudeautomation
Referenznummer der Bekanntmachung: 33-2300-2021
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45317000 Sonstige Elektroinstallationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Neubau einer kooperativen Leitstelle der Region Schleswig-Flensburg der Feuerwehr und Polizei in Harrislee mit Verwaltungsbereiche.
Kennzahlen Gebäude und Nutzungsbeschreibung:
Der Gebäudekörper erhält einen zweigeschossigen und einen eingeschossigen Teil. Im Erdgeschoss sind Technikräume, Umkleideraum, Sozialräume
und Büroräume enthalten.
Im Dachaufbau sind zwei Oberlichter zur Beleuchtung als Dachaufbau. Beinhaltet ist die Errichtung eines Nebengebäudes zur Notstromversorgung.
Grundstücksfläche = 16.295 m²
Bruttogeschossfläche = 4.808 m²
Bruttorauminhalt = 23.737 m³
Befestigte Flächen gesamt = 7.150 m²
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gebäudeautomation:
325 St. Feldgeräte (Sensoren/ Aktoren), 4 St. MSR- Schaltschränke/ ISP s, als Wandschränke, mit insgesamt 14 Schaltfeldern; 4 St. DDCUnterstationen,
mit Ein-/ Ausgabemodulen, für insgesamt 1.230 St. physikalische Datenpunkte, inkl. Dienstleistungen für Projektierung, Inbetriebnahme,
Einregulierung und Einweisung/ Bedienerschulung;
37.700 lfdm. Verkabelung als NYM- Leitungen 3x1,5 bis 5x6 mm² und IYSTY- Leitungen 2x2x0,8 bis 10x2x0,8 mm für MSR, inkl. Schutzrohre,
Halterungen, Brandschutz etc.;
615 lfdm. verzinkte Kabelbahnen und Steigleitern, Breite 100 bis 400 mm