395664-2023 - AuftragsänderungDeutschland-München: IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
Bekanntmachung einer Änderung
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Sammlungsbau - Teilprojekt Ausstellungen_NV14 zu RA1.RT0.493 CMS, Spiele, Inhaltseinpflege
Referenznummer der Bekanntmachung: 19.171.00
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
NV14 zu RA1.RT0.493 CMS, Spiele, Inhaltseinpflege
Los-Nr.: 1
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung zum Zeitpunkt des Abschlusses des Vertrags
Der Sammlungsbau wird im Rahmen der Sanierung brandschutztechnisch ertüchtigt, die Infrastruktur sowie dietechnische Gebäudeausrüstung saniert
Bzw. weitgehend erneuert. Die Ausstellungen werden inhaltlich, medial und gestalterisch neu gestaltet oderaktualisiert und entsprechend den neu
Entwickelten Ausstellungsclustern im Sammlungsbau angeordnet.
Sanierung Sammlungsbau: RA1.RT0.493 CMS, Spiele, Inhaltseinpflege
Los 1 - Content Management System und Programmierung Info- und Videostationen und Inhaltseinpflege;
Die Leistung umfasst die Programmierung eines einheitlichen und nutzerfreundlichen Content Management Systems für verschiedene Medienanwendungen mit FrontEnd für Info- und Videostationen. Sowie die erste Bestückung des Content Management Systems mit Inhalten.