395673-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen – RV über die Konzeption und Produktion von Videos im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit des StMWi
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelRV über die Konzeption und Produktion von Videos im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit des StMWi
BeschreibungBeabsichtigt ist, jährlich ca. 100 Videos zu produzieren. Neben Kurzfilmen von Veranstaltungen und anderen Terminen der Hausspitze, der Produktion von Filmen über die Preisträger von Wettbewerben des StMWi sowie der Aufnahme von Videobotschaften soll auch die Produktion von Projektfilmen zu wirtschaftspolitischen Schwerpunktthemen des StMWi im Leistungsumfang enthalten sein. Die Rahmenvereinbarung zur Konzeption und Produktion von Videos im Rahmen der Öffentlichkeitsarbeit umfasst den Abruf folgender Leistungen: • Kurzfilmproduktion (z.B. filmische Begleitung von Veranstaltungen, Messen, usw.) • Preisträgerfilm (Videoproduktion zur Vorstellung von Preisträgern) • Produktion von Videobotschaften • Projektfilmproduktion (Realfilm und/oder 2D- bzw. 3D-Animation, u.a.) • Styling und Maske • Untertitelung /Audiodeskription Details zum Leistungsumfang sind der Leistungsbeschreibung zu entnehmen.
Interne Kennung2025KHI000008
VerfahrensartNichtoffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 92110000 Film- und Videofilmherstellung und verbundene Dienstleistungen
5. Los
LosLOT-0001
Optionen
Beschreibung der OptionenVerlängerungsoptionen: zweimal jeweils um weitere 12 Monate