39568-2025 - Ergebnis
Frankreich – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Mission de maitrise d'œuvre relative à la rénovation du clos et du couvert du Palais de Justice de Briey
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelMission de maitrise d'œuvre relative à la rénovation du clos et du couvert du Palais de Justice de Briey
BeschreibungL'opération décrite dans le programme, concerne la réalisation d'une mission de maîtrise d'œuvre relative à la rénovation du clos et du couvert du Palais de Justice de Briey. Elle comprend ainsi principalement les travaux de rénovation et d'isolation du clos et du couvert avec la création d'une installation photovoltaïque en toiture. L'ouvrage à réaliser, conformément au programme, appartient à la catégorie ‘opération de rénovation de bâtiment' au sens de l'article R2431-3 du CCP. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux par le maître d'ouvrage en valeur août 2024, est de 2 500 000, 00€ HT.
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungL'opération décrite dans le programme, concerne la réalisation d'une mission de maîtrise d'oeuvre relative à la rénovation du clos et du couvert du Palais de Justice de Briey. Elle comprend ainsi principalement les travaux de rénovation et d'isolation du clos et du couvert avec la création d'une installation photovoltaïque en toiture. L'ouvrage à réaliser, conformément au programme, appartient à la catégorie ‘opération de rénovation de bâtiment' au sens de l'article R2431-3 du CCP. La part de l'enveloppe financière prévisionnelle hors TVA affectée aux travaux par le maître d'ouvrage en valeur août 2024, est de 2 500 000, 00€ HT.
Interne KennungDI-NCY-MOE-BRIEY-CLOS-COUVERT