395710-2026 - Ergebnis
Deutschland – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neubau 7.Gesamtschule, Breite Straße, 41236 Mönchengladbach - Vergabe von Leistungen der Projektleitung, der Projektsteuerung sowie des BIM-Managements
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelNeubau 7.Gesamtschule, Breite Straße, 41236 Mönchengladbach - Vergabe von Leistungen der Projektleitung, der Projektsteuerung sowie des BIM-Managements
BeschreibungDie Leistung wird benötigt, um die Planung des Gesamtschulstandortes umfassend zu koordinieren und zu steuern.
Interne KennungGMMG-2025-036
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71541000 Projektmanagement im Bauwesen
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungPlanung des Gesamtschulstandortes Im Zusammenhang mit der Realisierung des o.g. Bauvorhabens werden Projektsteuerungs-leistungen- und Projektleitungsleistungen gemäß Leistungsbild Heft 9 der AHO-Schriftenreihe "Projektmanagementleistungen in der Bau- und Immobilienwirtschaft", Stand Mai 2020, sowie außerdem Leistungen des BIM-Management beauftragt.