395718-2026 - Ergebnis
Deutschland – Bau von Grundschulen – SEP GS Gerberstraße - Sanitär VE 05
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSEP GS Gerberstraße - Sanitär VE 05
BeschreibungDas Grundstück der Grundschule Gerberstrase befindet sich in der Gerberstrase 18, 42653 Solingen-Gräfrath am östlichen Rande des historischen Ortskerns. Ein Gebäude wird saniert, ein weiteres erweitert ein drittes neu gebaut. Die Installation der Abwasser-, Wasser- und Gasanlagen werden gem. den allgemein anerkannten Regeln der Technik erfolgen, sodass ein hygienisch einwandfreier Betrieb gewährleistet ist. In "Gebäude 1" befindet sich der TW-Anschlussraum, von der Hausanschlussstrecke abgehend wird ein Verteiler vorgesehen, von dem die jeweiligen Gebäude (2+6+7+8) Trinkwasserseitig erschlossen werden. Das Abwassersystem wird zusammengeführt und an einen Bestandsschacht angeschlossen, von dem das anfallende Abwasser an das öffentliche Kanalnetz geführt wird. Die Gasanschlussstrecke und die Gasleitung zur Heizzentrale werden ebenfalls erneuert.
Interne KennungV26/23-2/111
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45321000 Wärmedämmarbeiten, 45332200 Wasserinstallationsarbeiten, 45332300 Verlegen von Abwasserleitungen, 45332400 Installation von Sanitäreinrichtungen, 45333000 Installation von Gasanlagen, 45343100 Brandschutzarbeiten
5. Los
LosLOT-0001