395740-2024 - Ergebnis
Deutschland – Geschenkartikel – Konzernweiter Rahmenvertrag über den Bezug von Marketingartikeln in zwei Losen (Druck- und Büromaterial, Geschenkartikel)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKonzernweiter Rahmenvertrag über den Bezug von Marketingartikeln in zwei Losen (Druck- und Büromaterial, Geschenkartikel)
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss zweier Rahmenverträge, jeweils mit Laufzeit von 24 Monaten. Die Verträge werden mit Zuschlag geschlossen, Leistungsbeginn ist jeweils der 01.07.2024. Sie enden zum 30.06.2026. Es besteht für beide Verträge eine einmalige Verlängerungsoption um zwei Jahre seitens des Auftraggebers. Werden die Rahmenverträge nicht bis sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit gekündigt, verlängern sie sich automatisch um einmalig 24 Monate. Die Rahmenverträge sind über die Laufzeit volumenhöchstbegrenzt. Für Los 1 beträgt die Volumenhöchstgrenze 60.000 Euro, für Los 2 115.000 Euro. Im Falle der Verlängerung der Verträge gilt für den Verlängerungszeitraum eine eigenständige Volumenhöchstgrenze, jeweils in gleicher Höhe. Die Rahmenverträge enden vorzeitig mit Erreichen der entsprechenden Volumenhöchstgrenze. Das Sortiment umfasst insgesamt 39 verschiedene, individualisierte Artikel und ist in zwei Lose - "Druck- und Büroartikel" und "Geschenkartikel" - aufgeteilt. Ein Teil des Sortiments aus Los 2 Geschenkartikel ist für Willkommensgeschenke für Auszubildende und neue Mitarbeiter vorgesehen. Diese Artikel müssen bereits konfektioniert in bedruckten Jutebeuteln für die Azubi-Pakete und in bedruckten Kartons für die Onboarding-Pakete bereitgestellt werden. Als qualitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 dienen die in den entsprechenden Anlagen 1 - Referenzartikel Vitos aufgeführten Artikel. Angebotene Artikel sind mit den Referenzartikeln mindestens vergleichbar. Die quantitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 ergibt sich aus den entsprechenden Anlagen 2 - Leistungsverzeichnis (Spalte D). Der Auftrag wird in zwei Losen Vergeben: Los 1: Druck- und Büroartikel Los 2: Geschenkartikel Die Vitos gGmbH schreibt den Auftrag als Öffentliche Auftraggeberin gemäß § 15 der Verordnung über die Vergabe öffentlicher Aufträge (Vergabeverordnung - VgV) im Wege eines Offenen Verfahrens aus.
Interne Kennung0006-Marketingartikel Vitos Konzern-2024
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 18530000 Geschenkartikel
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30190000 Diverse Maschinen, Einrichtungen und Zubehör, 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
5. Los
LosLOT-0001
TitelDruck- und Büroartikel
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss zweier Rahmenverträge, jeweils mit Laufzeit von 24 Monaten. Die Verträge werden mit Zuschlag geschlossen, Leistungsbeginn ist jeweils der 01.07.2024. Sie enden zum 30.06.2026. Es besteht für beide Verträge eine einmalige Verlängerungsoption um zwei Jahre seitens des Auftraggebers. Werden die Rahmenverträge nicht bis sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit gekündigt, verlängern sie sich automatisch um einmalig 24 Monate. Die Rahmenverträge sind über die Laufzeit volumenhöchstbegrenzt. Für Los 1 beträgt die Volumenhöchstgrenze 60.000 Euro, für Los 2 115.000 Euro. Im Falle der Verlängerung der Verträge gilt für den Verlängerungszeitraum eine eigenständige Volumenhöchstgrenze, jeweils in gleicher Höhe. Die Rahmenverträge enden vorzeitig mit Erreichen der entsprechenden Volumenhöchstgrenze. Das Sortiment umfasst insgesamt 39 verschiedene, individualisierte Artikel und ist in zwei Lose - "Druck- und Büroartikel" und "Geschenkartikel" - aufgeteilt. Ein Teil des Sortiments aus Los 2 Geschenkartikel ist für Willkommensgeschenke für Auszubildende und neue Mitarbeiter vorgesehen. Diese Artikel müssen bereits konfektioniert in bedruckten Jutebeuteln für die Azubi-Pakete und in bedruckten Kartons für die Onboarding-Pakete bereitgestellt werden. Als qualitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 dienen die in den entsprechenden Anlagen 1 - Referenzartikel Vitos aufgeführten Artikel. Angebotene Artikel sind mit den Referenzartikeln mindestens vergleichbar. Die quantitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 ergibt sich aus den entsprechenden Anlagen 2 - Leistungsverzeichnis (Spalte D). Der Auftrag wird in zwei Losen Vergeben: Los 1: Druck- und Büroartikel Los 2: Geschenkartikel Los 1 umfasst - Vitos Kugelschreiber - Vitos Haftnotizen - Vitos Textmarker - Vitos Bleistifte - Vitos Haftnotizen Folienmarker Set - Vitos Kreistaschen Mappe 5mm - Vitos Kreistaschen Mappe 10 mm Für Details s. 11 Referenzartikel Los 1 Druck- und Büroartikel und 12 Leistungsverzeichnis Los 1 Druck- und Büroartikel
Interne KennungLOT-0001
Haupteinstufung (cpv): 22800000 Register, Rechnungsbücher, Ordner, Formulare und anderes bedrucktes Büromaterial aus Papier oder Pappe
Zusätzliche Einstufung (cpv): 30192000 Bürobedarf
Optionen
Beschreibung der OptionenDer Auftraggeber schreibt seinen Bedarf an Marketingartikel für 24 Monate in zwei Losen aus. Gegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss zweier Rahmenverträge, jeweils mit Laufzeit von 24 Monaten. Die Verträge werden mit Zuschlag geschlossen, Leistungsbeginn ist jeweils der 01.07.2024. Sie enden zum 30.06.2026. Es besteht für beide Verträge eine einmalige Verlängerungsoption um zwei Jahre seitens des Auftraggebers. Werden die Rahmenverträge nicht bis sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit gekündigt, verlängern sie sich automatisch um einmalig 24 Monate.
LosLOT-0002
TitelGeschenkartikel
BeschreibungGegenstand der Ausschreibung ist der Abschluss zweier Rahmenverträge, jeweils mit Laufzeit von 24 Monaten. Die Verträge werden mit Zuschlag geschlossen, Leistungsbeginn ist jeweils der 01.07.2024. Sie enden zum 30.06.2026. Es besteht für beide Verträge eine einmalige Verlängerungsoption um zwei Jahre seitens des Auftraggebers. Werden die Rahmenverträge nicht bis sechs Monate vor Ablauf der Grundlaufzeit gekündigt, verlängern sie sich automatisch um einmalig 24 Monate. Die Rahmenverträge sind über die Laufzeit volumenhöchstbegrenzt. Für Los 1 beträgt die Volumenhöchstgrenze 60.000 Euro, für Los 2 115.000 Euro. Im Falle der Verlängerung der Verträge gilt für den Verlängerungszeitraum eine eigenständige Volumenhöchstgrenze, jeweils in gleicher Höhe. Die Rahmenverträge enden vorzeitig mit Erreichen der entsprechenden Volumenhöchstgrenze. Das Sortiment umfasst insgesamt 39 verschiedene, individualisierte Artikel und ist in zwei Lose - "Druck- und Büroartikel" und "Geschenkartikel" - aufgeteilt. Ein Teil des Sortiments aus Los 2 Geschenkartikel ist für Willkommensgeschenke für Auszubildende und neue Mitarbeiter vorgesehen. Diese Artikel müssen bereits konfektioniert in bedruckten Jutebeuteln für die Azubi-Pakete und in bedruckten Kartons für die Onboarding-Pakete bereitgestellt werden. Als qualitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 dienen die in den entsprechenden Anlagen 1 - Referenzartikel Vitos aufgeführten Artikel. Angebotene Artikel sind mit den Referenzartikeln mindestens vergleichbar. Die quantitative Basis der Angebote auf die Lose 1 und 2 ergibt sich aus den entsprechenden Anlagen 2 - Leistungsverzeichnis (Spalte D). Der Auftrag wird in zwei Losen Vergeben: Los 1: Druck- und Büroartikel Los 2: Geschenkartikel Los 2 umfasst - Vitos Schlüsselband - Vitos Pins - Vitos Baumwolltasche - Vitos Luftballons mit Stab - Vitos vegane Gummibären - Vitos Porzellan-Tasse - Vitos Bonbons - Vitos Hoodie - Vitos Socken - Azubi-Pakete, derzeit bestehend aus Vitos Jutebeutel Vitos Anti-Stressball Vitos Bleistift mit Samen Vitos Bunte Brause Taler Vitos Chili Kärtchen Vitos PopSockets Handyhalter Vitos Silikon Schwesternuhr Vitos Multifunktionstuch Vitos Samenpapier-Postkarten 5er-Set Vitos Webcam Cover Vitos Wurfscheibe Vitos Notizblock Vitos Sticker - Onboarding-Paket, derzeit bestehend aus Vitos Karton/Box Vitos Einkaufswagenchip Vitos Flaschenöffner Vitos Glasstrohhalm Vitos Greencard mit Samen Vitos Powerbank Vitos Notizbuch Vitos Tee Für Details s. 21 Referenzartikel Los 2 Geschenkartikel und 22 Leistungsverzeichnis Los 2 Geschenkartikel
Interne KennungLOT-0002