395758-2023 - ErgebnisDeutschland-Essen: Notfalleinsatzfahrzeuge
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen (NEF)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von fünf Notarzteinsatzfahrzeugen nach DIN 75079 (NEF), in Anlehnung an die EN 1789
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell (5x)
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
34144200 Notfalleinsatzfahrzeuge, 34144210 Feuerwehrfahrzeuge, 34221200 Einsatzwagen für Notfälle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Fünf NEF nach DIN 75079 (NEF), in Anlehnung an die EN 1789
Zum Zeitpunkt der Auslieferung müssen die NEF
- nach den gültigen DIN bzw. EN- Vorschriften,
- der StVZO,
- den Unfallverhütungsvorschriften,
- dem DVS-Merkblatt 0211 (Druckgasflaschen in geschlossenen KFZ)
- dem neuesten Stand der Technik,
- den sonstigen gesetzlichen Bestimmungen und
- in seinem Gesamtausbau den gültigen EMV- Bestimmungen
entsprechen.
Auf- und Ausbau (5x)
Los-Nr.: 2