395801-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgestaltung – Durchführung Regionalmanagement "Sonniges Weinland Kaiserstuhl" für die Stadt Vogtsburg i. K., 79235 Vogtsburg i. K.
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelDurchführung Regionalmanagement "Sonniges Weinland Kaiserstuhl" für die Stadt Vogtsburg i. K., 79235 Vogtsburg i. K.
BeschreibungFür die Projektgemeinden soll ein Planungsbüro ein Fachkonzept Weinbau und ein Entwicklungskonzept erarbeiten. Insbesondere folgende Leistung sollen erbracht werden: Vernetzung und Abfrage des aktuellen Stands der Entwicklungen, digitale Weinbau-Clusterbewertung, Flächenbörse Weinbau, Beratungsplattform Nachnutzung, Umsetzung von Maßnahmen zur Folgenutzung und Flächenpflege, Organisation eines Lenkungskreises, Öffentlichkeitsarbeit, regelmäßige Berichte über die Tätigkeit des Regionalmanagers.
Interne Kennung2026002419
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71420000 Landschaftsgestaltung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71241000 Durchführbarkeitsstudie, Beratung, Analyse
5. Los
LosLOT-0001