395821-2025 - Ergebnis
Deutschland – Bauarbeiten – Kindertagesstätte Martin-Herrmann-Str. 1a, Neubau, Los 02 Rohbau-, Erdbau- & Abbrucharbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKindertagesstätte Martin-Herrmann-Str. 1a, Neubau, Los 02 Rohbau-, Erdbau- & Abbrucharbeiten
BeschreibungNeubau, Los 02 Rohbau-, Erdbau- & Abbrucharbeiten
Interne KennungL-65.3-2025-00082
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
LosLOT-0000
Beschreibung- 1.400 m³ Baugrubenaushub - 950 m² Bodenplatten mit Dämmung, versch. Dicken - 60 m³ Einzel- und Streifenfundamente - 700 m² bit. Abdichtung einschl. Dämmung - 200 m² Stahlbetonwände - 1.900 m² 24er Mauerwerkswände - 550 m² 11,5er Mauerwerkswände - 1.650 m² Stahlbetondecken, versch. Dicken - 4.000 m² Innenputz - 2 St Treppenanlagen aus Fertigteilen - 90 t Betonstahl - 350 m Grundleitungen unter der Bodenplatte und außerhalb - 50 m Ringdränage für Rohrrigole - 4 St Regenwasserschächte
Interne KennungLOT-0000