395838-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Zimmer- und Tischlerarbeiten – Sanierung Kreishaus Recklinghausen: VE 2.337a Tischlerarbeiten II BT B 2. BA
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSanierung Kreishaus Recklinghausen: VE 2.337a Tischlerarbeiten II BT B 2. BA
BeschreibungDer Kreis Recklinghausen beabsichtigt die Sanierung des Kreishauses Recklinghausen. Der Umfang der Sanierung umfasst alle notwendigen Maßnahmen hinsichtlich des Brandschutzes, der Haustechnik, der Gesundheit und die vollständige Dachsanierung sowie den Abbruch der bestehenden Fassade mit anschließendem Neuaufbau. Die schadstoffbelasteten Innenwände werden zurückgebaut, so dass bis auf den Rückbau des vorhandenen Estrichs ein fast vollständiger Rückbau des gesamten Innenausbaus erfolgt. Als Ergebnis wird ein schadstofffreies Gebäude angestrebt. Darüber hinaus werden auch die bestehenden umgebenden Außenanlagen einschließlich der Innenhöfe zurückgebaut und neu errichtet. Die Kernsanierung erfolgt im laufenden Dienstbetrieb, d.h. es ist eine bauabschnittsweise Freiziehung und Sanierung der Bauteile erforderlich mit der Konsequenz Interimslösungen im Bestand, in extern angemieteten Liegenschaften und ggf. in Containern ausführen zu müssen.
Interne Kennung(ZV)23-153/26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45422000 Zimmer- und Tischlerarbeiten
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45420000 Bautischlerei-Einbauarbeiten, 45421000 Bautischlerarbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungAusgeschrieben sind die folgenden Leistungen: - 5 St. Teeküchen ca. 4,30 x 2,50m + 1St. Küchenzeile ca. 2,10 x 2,50m - 1 St. Pantryküche ca. 1,20 x 2,00m - 1 St. Theke 5,49 x 2,135 m - 8 St. Rackverkleidungen bis 1,20 Länge - 10 St. Waschtischplatten - Serviceeinrichtung 4,76 x 2,58 m - 21,00m Hochtische - 1 St. Sideboard - Servicepoint 10,30 x 3,90 m Alle weiteren Informationen entnehmen Sie bitte dem Leistungsverzeichnis.
Optionen
Beschreibung der OptionenFür den Fall, dass der Ausschreibungsgewinner vor vollständiger Leistungserbringung wegen Kündigung, Insolvenz oder aus einem anderen Grunde endgültig ausfällt, behält sich der Auftraggeber vor, die verbleibenden Arbeiten den übrigen Bietern in der Reihenfolge des Ausschreibungsergebnisses bis Platz 5 auf der Grundlage ihrer Angebote anzutragen. Preisanpassungsklausel für die auszuführende (Rest-) Arbeit: - 100 % + 3 % - ab < 70 % RA + 4 % - bei < 50 % RA + 5 %