39596-2025 - Wettbewerb
Schweiz – Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen – Neuorganisation und Erweiterung Schule Vitznau
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neuorganisation und Erweiterung Schule Vitznau
Beschreibung: Die Gemeinde Vitznau lädt zur Teilnahme am einstufigen Planerwahlverfahren für die leistungsorientierte Beschaffung von Dienstleistungen (Anbieter als Planergemeinschaft) ein. Die zu beschaffenden Leistungen umfassen die Planung, Ausschreibung und Realisierung der baulichen Massnahmen für die räumliche Neuorganisation und Erweiterung des Schulhauses Vitznau. Die ausgewählte Planergemeinschaft muss in der Lage sein, die Projektplanung und -ausführung mit logistischer und bautechnischer Exzellenz sowie organisatorischer Kompetenz zu leiten und kostenbewusst, qualitativ hochwertig und fristgerecht zu realisieren.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71000000 Dienstleistungen von Architektur-, Konstruktions- und Ingenieurbüros und Prüfstellen
5. Los
Los: LOT-0000