396008-2024 - Ergebnis
Deutschland – Schneeräumung – Winterdienstleistungen und Grauflächenreinigung auf vier Dienstliegenschaften in Schleswig-Holstein (Vergabenummer VOEK 141-23)
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelWinterdienstleistungen und Grauflächenreinigung auf vier Dienstliegenschaften in Schleswig-Holstein (Vergabenummer VOEK 141-23)
BeschreibungEs werden Winterdienstleistungen und Grauflächenreinigung für vier Dienstliegenschaften in Schleswig-Holstein ausgeschrieben. --- Die Leistung ist in insgesamt vier Lose aufgeteilt. --- Los 1: Winterdienstleistungen und Grauflächenreinigung für das Bundespolizeirevier Brunsbüttel Schillerstraße 9; 25541 Brunsbüttel - Los 2: Winterdienstleistungen für das Technische Hilfswerk Ortsverband Oldenburg in Holstein Am Voßberg 10; 23758 Oldenburg in Holstein - Los 3: Winterdienstleistungen für das Technische Hilfswerk Ortsverband Preetz Am Handelsweg 6; 24211 Preetz - Los 4: Winterdienstleistungen für das Zollamt Rendsburg Am Winkelhörner Weg 4; 24794 Borgstedt
Interne KennungVOEK 141-23
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90620000 Schneeräumung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
5. Los
LosLOT-0001
TitelWinterdienstleistungen und Grauflächenreinigung für das Bundespolizeirevier Brunsbüttel
BeschreibungGrauflächenreinigung und Winterdienstleistungen auf 1.268 m² - Grauflächenreinigung: Reinigung der öffentlichen Zufahrtstraße: 915 m² Reinigung der nicht öffentlichen Wegeflächen: 353 m² - Winterdienst: öffentliche Zufahrtstraße: 915 m² nicht öffentliche Wegeflächen: 353 m² --- Genaue Angaben zur Leistung und Umfang sind dem Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 1
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste, 90611000 Straßenreinigung
Optionen
Beschreibung der OptionenDie Laufzeit dieses Vertrages verlängert sich einmalig um 2 weitere Jahre, sofern die Auftraggeberin der Fortsetzung des Vertragsverhältnisses nicht mit einer Frist von sechs Monaten vor Ablauf der Vertragslaufzeit in Textform widerspricht. Die Widerspruchsfrist für die Auftragnehmerin beträgt neun Monate vor Ablauf der Vertragslaufzeit. Der Widerspruch muss in Textform erfolgen. Maßgeblich für die Fristwahrung ist der Zugang des Widerspruchs bei der anderen Seite. Der Vertrag endet spätestens zum 30.09.2030 ohne dass es einer Kündigung bedarf.
LosLOT-0002
TitelWinterdienstleistungen für das Technische Hilfswerk Ortsverband Oldenburg in Holstein
BeschreibungWinterdienstleistungen auf 212 m² - öffentlicher Gehweg: 72 m² nicht öffentliche Verkehrsflächen: 140 m² --- Genaue Angaben zur Leistung und Umfang sind dem Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 2
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90630000 Glatteisbeseitigung
LosLOT-0003
TitelWinterdienstleistungen für das Technische Hilfswerk Ortsverband Preetz
BeschreibungWinterdienstleistungen auf 39 m² - öffentlicher Gehweg: 24 m² nicht öffentliche Wegeflächen: 8 m² nicht öffentliche Verkehrsflächen: 7 m² --- Genaue Angaben zur Leistung und Umfang sind dem Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 3
LosLOT-0004
TitelWinterdienstleistungen für das Zollamt Rendsburg
BeschreibungWinterdienstleistungen auf 2.382 m² - nicht öffentliche Wegeflächen: 20 m² nicht öffentliche Verkehrsflächen: 1.525 m² nicht öffentliche Parkplätze: 600 m² nicht öffentliche Sonderflächen (Hand): 8 m² nicht öffentlicher eingezäunter Bereich: 145 m² nicht öffentliche überdachte Fläche (Hand): 84 m² --- Genaue Angaben zur Leistung und Umfang sind dem Vertrag und seinen Anlagen zu entnehmen.
Interne KennungLos 4