39601-2022 - ErgebnisDeutschland-Frankfurt am Main: Reisedienstleistungen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Reisedienstleistungen
Referenznummer der Bekanntmachung: PRO-006374
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
63515000 Reisedienste
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Die EZB hat einen Dienstleistungsauftrag an einen Anbieter für die Erbringung von Reisedienstleistungen vergeben. Die zu liefernden Arbeitspakete umfassen:
1. Ressourcen für die Erbringung von Reisedienstleistungen,
2. Offline-/Online-Buchung von Reisediensten,
3. VIP-Dienstleistungen,
4. Servicebereitstellung rund um die Uhr,
5. Hotel-Direktzahlung,
6. Visadienste; und
7. Gruppenbuchungen.
Der Umfang des Auftrags kann je nach den geschäftlichen Bedürfnissen der EZB im Einklang mit dem Hauptumfang, den Zielen und dem Inhalt des Auftrags geändert werden. Die Dienstleistungen können teilweise in den Räumlichkeiten der EZB in Form eines Reisebüros vor Ort angeboten werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung