396013-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung – FW Varel - Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung HLF20
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung - Änderungsbekanntmachung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: FW Varel - Lieferung feuerwehrtechnischer Beladung HLF20
Beschreibung: Es ist beabsichtigt, die feuerwehrtechnische Beladung für 3 baugleiche HLF20 zu beschaffen.
Interne Kennung: 2022-056-Los2 A bis C
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 35000000 Ausrüstung für Sicherheitszwecke, Brandbekämpfung, Polizei und Verteidigung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Los 2A - Atemschutzgeräte / Messtechnik
Beschreibung: Lieferung der Atemschutz- und Messtechnik. Produktvorgaben sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen einzuhalten. Nach Auftragsvergabe ist ein Auftragsklärungsgespräch vor Auslieferung durchzuführen.
Interne Kennung: 1
Los: LOT-0002
Titel: Los 2B - Allgemeine Beladung
Beschreibung: Lieferung der feuerwehrtechnischen Beladung. Produktvorgaben ohne den Zusatz "oder vergleichbar" sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen anzubieten. Bei Positionen mit dem Zusatz "oder vergleichbar" sind die vergleichbaren Kriterien genannt. Diese müssen gemäß den Vorgaben übereinstimmen.
Interne Kennung: 2
Los: LOT-0003
Titel: Los 2C - Akkubetriebene Geräte
Beschreibung: Lieferung der akkubetriebenen Geräte. Produktvorgaben ohne den Zusatz "oder vergleichbar" sind aus Kompatibilitäts-, Sicherheits- und wirtschaftlichen Gründen anzubieten. Bei Positionen mit dem Zusatz "oder vergleichbar" sind die vergleichbaren Kriterien genannt. Diese müssen gemäß den Vorgaben übereinstimmen.
Interne Kennung: 3