See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Au, Sanierung Ulmenweg
Beschreibung: Die Politische Gemeinde Au plant im Ortsteil Heerbrugg den Ulmenweg zu sanieren. Im Projektperimeter werden auf einer Länge von ca. 200 m die Randabschlüsse, die Asphaltbeläge (Trag- und Deckschicht) und die Strassenentwässerung erneuert. Die Fundation wird lokal und unter den Randabschlüssen neu erstell. Ebenfalls werden die Wasser- und die Elektrizitätsleitungen (inkl. eventuelle Hausanschlüsse und Strassenbeleuchtung) auf einer Länge von ca. 200 m erneuert.
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45000000 Bauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0000
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45230000 Bauarbeiten für Rohrleitungen, Fernmelde- und Stromleitungen, für Autobahnen, Straßen, Flugplätze und Eisenbahnen; Nivellierungsarbeiten