396061-2026 - Ergebnis
Deutschland – Planungsleistungen im Bauwesen – Planungsleistungen Technische Ausrüstung Förderschule Neue Haus Sonne
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelPlanungsleistungen Technische Ausrüstung Förderschule Neue Haus Sonne
BeschreibungPlanungsleistungen Technische Ausrüstung LP 1-9 in Anlehnung an HOAI für den Neubau der Förderschule Walsheim, Stufenvertrag
Interne KennungNHS-Förderschule_TA
VerfahrensartVerhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71320000 Planungsleistungen im Bauwesen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 71310000 Technische Beratung und Konstruktionsberatung
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungGrobe Kostenschätzung netto: KG 300 5.209.000 EUR KG 400 1.521.000 EUR
Interne KennungLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenStufenweise Beauftragung