396064-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Estricharbeiten (Fußboden) – Umbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Estricharbeiten
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelUmbau und Erweiterung KiTa Im Freihof | Estricharbeiten
BeschreibungEstricharbeiten
Interne KennungSGOEP-2025-0039 / B-879
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45262321 Estricharbeiten (Fußboden)
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungDie Estricharbeiten werden in 2 Bauabschnitten ausgeführt: Erweiterungsbau und Bestandsgebäude. In beiden Gebäudeteilen wird Zementestrich als Heizestrich ausgeführt mit Zusatzmittel zur Trocknungsbeschleunigung. Darunter Noppenmatten, Trittschalldämmschichten, Wärmedämmschichten und teilweise Schüttungen. Im Erweiterungsbau (BA 1) wird der Estrich im EG und OG ausgeführt, gesamt ca. 830 m². Ausführung im August/September 2025. Im Bestandsgebäude (BA 2) wird der Estrich im EG ausgeführt, gesamt ca. 175 m². Ausführung im Juli/August 2026.
Interne KennungLOT-0000