396076-2023 - ErgebnisDeutschland-Gräfelfing: Verpflegungsdienste für Schulen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Dienstleistungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Mittagsverpflegung für die Nachmittagsbetreuung an der Grundschule Gräfelfing
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
55524000 Verpflegungsdienste für Schulen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Tägliche Versorgung mit warmen Mittagsmahlzeiten für Schulen.
Zeitraum: 01.09.2023 bis 31.08.2027 zuzüglich der Option den Vertrag 2 x um jeweils 1 Jahr zu verlängern.
Die Summe der zu liefernden Essensportionen, bestehend aus zwei Gängen beträgt nach dem aktuellen Stand ca. 18.661 pro Schuljahr, ca. 94 Essen und ca. 6 Sondermenü pro Tag
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Summe der zu liefernden Essensportionen, bestehend aus zwei Gängen beträgt nach dem aktuellen Stand ca. 18.661 pro Schuljahr, ca. 94 Essen und ca. 6 Sondermenüs pro Tag