See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Messenger Dienst
Beschreibung: Gegenstand dieser Rahmenvereinbarung ist die Lieferung von an die Anforderungen des Auftraggebers individuell anpassbaren Softwareprodukten, sowie damit in Verbindung stehende Wartungs- und Dienstleistungen laut Leistungsverzeichnis.
Interne Kennung: 3691.05502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Der Abschluss der Rahmenvereinbarung erfolgt nach Durchführung eines Offenen Verfahrens im Oberschwellenbereich nach den Bestimmungen des BVergG 2018 in der jeweils geltenden Fassung und den dazu ergangenen Verordnungen.
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
5. Los
Los: LOT-0001
Interne Kennung: 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Die BBG hat das einseitige Gestaltungsrecht (Option), diese Rahmenvereinbarung zweimal um jeweils ein Jahr zu verlängern.