396105-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen – Erweiterung und Sanierung GS Ichenhausen Heizung/Sanitär
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelErweiterung und Sanierung GS Ichenhausen Heizung/Sanitär
BeschreibungEin eingeschossiger, freistehender Erweiterungsbau im Süden für 4 Klassenzimmer, Gruppenräume und Sanitärkern, verbunden über einen Verbindungssteg zum Bestand.
Interne KennungH10-2026-301
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45331000 Installation von Heizungs-, Lüftungs- und Klimaanlagen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 45214210 Bau von Grundschulen, 44115220 Heizungsinstallationsbedarf, 45315000 Heizungs- und sonstige Elektroinstallationen in Gebäuden
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungEin eingeschossiger, freistehender Erweiterungsbau im Süden für 4 Klassenzimmer, Gruppenräume und Sanitärkern, verbunden über einen Verbindungssteg zum Bestand
Interne Kennung0001