396127-2026 - Ergebnis
Deutschland – Personensonderbeförderung (Straße) – Spezialbeförderung zu Schulen im Raum Radeberg; Los 30: Raum Dresden zum Sächsischen Epilepsiezentrum Radeberg OT Liegau-Augustusbad
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelSpezialbeförderung zu Schulen im Raum Radeberg; Los 30: Raum Dresden zum Sächsischen Epilepsiezentrum Radeberg OT Liegau-Augustusbad
BeschreibungSpezialbeförderung zu Schulen im Raum Radeberg; Los 30: Raum Dresden zum Sächsischen Epilepsiezentrum Radeberg OT Liegau-Augustusbad
Interne Kennung26 117 5
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zentrale Elemente des VerfahrensSpezialbeförderung von Schülerinnen und Schülern, welche aus gesundheitlichen Gründen den öffentlichen Linienverkehr nicht nutzen können bzw. freigestellter Schulbusverkehr bei nichtvorhandenem öffentlichem Linienverkehr.
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 60130000 Personensonderbeförderung (Straße)
5. Los
LosLOT-0001
TitelSpezialbeförderung zu Schulen im Bereich Radeberg, Los 30: Tour von Dresden zum FSG Kleinwachau Epilepsiezentrum
BeschreibungSpezialbeförderung von Schülerinnen und Schülern, welche aus gesundheitlichen Gründen den öffentlichen Linienverkehr nicht nutzen können bzw. freigestellter Schulbusverkehr bei nichtvorhandenem öffentlichem Linienverkehr. Tour 1 Beförderung von 1 Kind aus Dresden zum Sächsischen Epilepsiezentrum Radeberg OT Liegau-Augustusbad. Eine Begleitperson ist notwendig. Tour 2 Beförderung von 1 Kind aus Dresden/ Cotta zum Sächsischen Epilepsiezentrum Radeberg OT Liegau-Augustusbad. Beförderung im Rollstuhl ist notwendig. Besonderheit: Hinfahrt in 2 Touren zeitlich versetzt, eine gemeinsame Rückfahrt. Alle weiteren Einzelheiten entnehmen Sie bitte den beigefügten Verdingungsunterlagen.
Interne KennungLOT-0001