396224-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Softwarepaket und Informationssysteme
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
aax3 Kundenmanagement 3.0
Referenznummer der Bekanntmachung: 07-VST-E-2021 Abschlusss
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
48000000 Softwarepaket und Informationssysteme
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand des Auftrages ist die durchgehende - jedoch kündbare - Überlassung der Software AAX³ inklusive Herstellersupport für eine Kundenverwaltung, ein Order & Workflow Management sowie Billing System inkl. aller Komponenten.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
72267000 Software-Wartung und -Reparatur, 72267100 Wartung von Informationstechnologiesoftware, 72268000 Bereitstellung von Software
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand des Auftrages ist die durchgehende - jedoch kündbare - Überlassung der Software AAX³ inklusive Herstellersupport für eine Kundenverwaltung, ein Order & Workflow Management sowie Billing System inkl. aller Komponenten des Herstellers Compax auf Basis eines EVB-IT-Vertrages (Überlassung Typ B).
Die Software ist für die gesamte Dauer der Nutzung durch Toll Collect funktionsfähig bereit zu stellen. Alle dafür erforderlichen Pflegeleistungen sind daher ebenfalls Gegenstand des Auftrages. Es wird im Rahmen der Überlassung demzufolge eine durchgehende Softwarepflege vereinbart. Die Softwarepflege beinhaltet den Herstellerstandardsupport, insbesondere
- Standardservicezeiten, Reaktionszeiten und Wiederherstellungszeiten und Fehlerklassen gemäß Herstellersupport
- laufende Versionsupgrades für alle Core Komponenten
- Bugfixes und
- 3rd Level Supportleistungen für alle Core Komponenten im Compax Standard.