See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Opérations d'aménagement et d'entretien du réseau routier national sur le périmètre géré par la DIR SUD-OUEST et sur les opérations de la DREAL OCCITANIE. Contrôle extérieur des travaux de Terrassement, Assainissement, Chaussées et Bétons
Beschreibung: Appui technique au maître d’œuvre dans le contrôle des documents d’exécution des entreprises (assistance sur mission VISA), - Réalisation d' essais en laboratoire, - Réalisation des contrôles de fabrication et de mise en œuvre en usine et sur le chantier.
Interne Kennung: 25-019-DIR
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zentrale Elemente des Verfahrens: Procédure formalisée d'appel offres ouvert. Les documents de la consultation et les renseignements d'ordre administratif et technique peuvent être obtenus par voie électronique sur la plateforme dématérialisée (http://www.marches-publics.gouv.fr) sous la référence publique 25-019-DIR. Chaque candidat pourra soumissionner à un ou plusieurs lots mais ne pourra remettre, pour la présente consultation, qu'une seule offre en agissant en qualité soit de candidat individuel, soit de membre d'un groupement. Les plis seront transmis obligatoirement par échange électronique sur la plateforme dématérialisée (http://www.marches-publics.gouv.fr) sous la référence publique 25-019-DIR. Les candidats peuvent présenter leur candidature : soit sous la forme d'un prestataire unique ; soit sous la forme d'un groupement solidaire ou conjoint. Le mandataire du groupement conjoint sera solidaire de chacun des membres du groupement pour ses obligations contractuelles à l'égard de l'acheteur pour l'exécution du marché. Les candidats doivent répondre à la solution de base. Les variantes ne sont pas autorisées. Les pièces demandées au stade de la candidature sont les suivantes : Formulaires Dc1 et Dc2 disponibles à l'adresse suivante : (http://www.economie.gouv.fr/daj/formulairesdeclarationducandidat) ou le formulaire DUME disponible à l'adresse suivante :https://dume.choruspro.gouv.fr ; Les pouvoirs de la personne habilitée pour engager le candidat y compris en cas de groupement, les habilitations nécessaires au mandataire pour représenter les entreprises au stade de la passation du marché ; La déclaration appropriée de banques ou preuve d'une assurance pour les risques professionnels ; Le candidat devra disposer d'un agrément LABOROUTE accordé par l'IDRRIM. Les prix sont révisables à chaque acompte. Une avance de 30% est prévue.
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 71630000 Technische Kontrolle und Tests
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Réseau routier géré par le District Est (dans les départements 81 et 12)
Beschreibung: Contrôle extérieur des travaux de terrassement, Assainissement, Chaussées et Bétons dans le cadre des opérations routières de la DIR SUD-OUEST et de la DREAL OCCITANIE
Interne Kennung: Lot 1
Optionen:
Beschreibung der Optionen: La durée initiale de l'accord-cadre à bons de commande est de 24 mois à compter de la date de sa notification. Il est reconductible par tacite reconduction 1 fois pour une durée de 24 mois.
Los: LOT-0002
Titel: Réseau routier géré par le District Centre (dans les départements 31, 65, 33 et 40)
Beschreibung: Contrôle extérieur des travaux de Terrassement, Assainissement, Chaussées et Béton
Interne Kennung: Lot 2
Los: LOT-0003
Titel: Réseau routier géré par le District Sud (dans les départements 09, 31 et 66)
Beschreibung: Contrôle extérieur des travaux de terrassement, assainissement, chaussées et bétons
Interne Kennung: Lot 3