396257-2021 - ErgebnisDeutschland-Viersen: Rettungswagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Beschaffung von zwei Rettungswagen mit Wechselkofferaufbau für die Feuerwehr Viersen
Referenznummer der Bekanntmachung: S-VIERSEN-2021-0041
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
34114110 Rettungswagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung von zwei Rettungswagen mit Wechselkofferaufbau
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: ja
II.2.
Beschreibung
II.2.1.
Fahrgestell
Los-Nr.: 1
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Die Feuerwehr der Stadt Viersen beabsichtigt die Anschaffung von zwei baugleichen Rettungswagen mit Wechselkoffermodul nach DIN EN 1789 und 13500. Im Zuge der Geltungmachung möglicher Gewährleistungsansprüche ist es erforderlich, dass alle Lose als Gesamtauftrag vergeben werden.
Kofferaufbau
Los-Nr.: 2
Baubesprechung/Abnahme
Los-Nr.: 3