396266-2021 - ErgebnisDeutschland-Köln: Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von polymeren Flockungsmitteln für die Schlammbehandlung
Referenznummer der Bekanntmachung: 2021000039
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
24900000 Chemische Feinprodukte und verschiedene chemische Erzeugnisse
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von 90 Tonnen polymeren Flockungsmittel (bezogen auf die Wirksubstanz) für die Überschussschlammeindickung auf dem GKW Stammheim.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
24958200 Flockungsmittel
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von 90 Tonnen polymeren Flockungsmittel (bezogen auf die Wirksubstanz) für die Überschussschlammeindickung auf dem GKW Stammheim. Die Laufzeit des Liefervertrages beträgt zwei Jahre.