396285-2021 - ErgebnisDeutschland-Berlin: Elektronenmikroskope
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung eines NAP-LEEM Mikroskopes
Referenznummer der Bekanntmachung: FHI 0122-2021-03 ISC
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
38511000 Elektronenmikroskope
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung eines NAP LEEM Mikroskopes
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung und betriebsbereite Aufstellung eines NAP-LEEM/PEEM Mikroskops mit abbildendem Energieanalysator einschließlich der Installation von Hard- und Software. Zudem wird eine fachkundige, installationsbegleitende, deutsch- oder englischsprachige Nutzerschulung für ca. fünf Personen beim Auftraggeber vor Ort durchgeführt.