396300-2021 - ErgebnisDeutschland-Pößneck: Elektrizität
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Lieferung von elektrischer Energie für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla für die Lieferjahre 2022 und 2023
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09310000 Elektrizität
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla für die Lieferjahre 2022 und 2023
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Lieferung elektrischer Energie für den Zweckverband Wasser und Abwasser Orla für die Lieferjahre 2022 und 2023.
Angefragt wird eine Belieferung frei Lieferstellen des Kunden, d. h. inkl. Abwicklung der Netznutzung.
Die Ausschreibung umfasst 96 Lieferstellen. Das ausgeschriebene Gesamtvolumen beläuft sich auf ca. 1.761.000 kWh pro Jahr.