396330-2021 - ErgebnisDeutschland-München: Monitoren
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Stadibau Gesellschaft für den Staatsbediensteten Wohnungsbau in Bayern mbH
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
33195100 Monitoren
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Beschaffung der „digitalen Bretter“ (Lieferung inkl. Montage sowie
Herstellung der Verbindung zwischen Telemetrie-Anschluss (meistens im
Technikraum / Keller des Gebäudes) und dem „digitalen Brett“ im
Eingangsbereich des Gebäudes) soll auf 2 Geschäftsjahre verteilt werden. Für
die Kalkulation des Angebots ist davon auszugehen, dass im Kalenderjahr 2022
zunächst ca. 225 Stück geliefert und montiert werden sollen und ebenso
weitere ca. 225 Stück im Kalenderjahr 2023.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
32323100 Farbbildmonitore
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Gegenstand der Ausschreibung ist die Beschaffung von ca. 450 „digitalen
Brettern“ nach aktuellem technischem Standard einschließlich Service und
Wartung während der Vertragslaufzeit in den Bestandswohnanlagen und den in
Planung bzw. Bau befindlichen und bis 2024 fertiggestellten
Neubauwohnanlagen der Stadibau.
Die Beschaffung der „digitalen Bretter“ (Lieferung inkl. Montage sowie