396377-2026 - Wettbewerb
Deutschland – Landschaftsgärtnerische Arbeiten – LOS 26 - Außenanlagen Entwässerung/Zuwegung, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLOS 26 - Außenanlagen Entwässerung/Zuwegung, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
BeschreibungLOS 26 - Außenanlagen Entwässerung/Zuwegung, Sanierung und Erweiterung der Wilhelm-Tempel-Grundschule Niedercunnersdorf
Interne Kennung24-09-26
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45112700 Landschaftsgärtnerische Arbeiten
5. Los
LosLOT-0001
BeschreibungLiefern und Einbauen von ca. 475 m Grundleitungen KG-Rohr DN100...150, von 7 St. Kontrollschacht DN400, von 4 St. Kontrollschacht DN1.000, von 1 St. Pump-Hebeanlage einschl. Schacht und techn. Zubehör, mit den zugehörigen Erdarbeiten, tw. mit Verbau oder als Horizontalbohrung sowie mit den zugehörigen Formstücken, Abdeckungen und Anschlüssen; Liefern und Einbauen von ca. 68 m Einfassung Winkelstützelementen Stahlbeton in verschiedenen Abmessungen, einschl. Erdarbeiten und Fundamenten; Liefern und Einbauen von ca. 3 St. Außentreppenanlagen in verschiedenen Abmessungen, einschl. Erdarbeiten und Fundamenten; Liefern und Einbauen von ca. 1.295 m² Asphaltfläche, von ca. 335 m² Pflaster- und Gehwegplatten, jeweils einschl. Unterbau, Borden und Erdarbeiten; Liefern und Einbauen von ca. 71 m Treppen-, Rampen- und Podestgeländer Stahl; Laden, Transportieren und Einbauen von Kulturboden für ca. 700 m² Vegetationsflächen einschl. Raseneinsaat; Herstellen und wieder Verfüllen von ca. 220 m Kabelgraben und von ca. 40 m Rohrgraben für externe Leitungsverlegungen; Verkehrssicherung entlang der Baustelle; Baustelleneinrichtung; zugehörige Sicherungs-, Aus- und Rückbau-, Abbruch- sowie Nebenarbeiten;
Interne KennungLOT-0001