See the notice on TED website
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Acquisition de matériels, fourniture de pièces détachées et maintenance de matériels d'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sports dans le cadre de la centrale d'achats de Bordeaux Métropole
Beschreibung: L'accord-cadre sera exécuté par l'émission de bons de commande. Chacun des 10 lots fera l'objet d'une attribution séparée. Les prestations sont réglées par des prix unitaires. Les montants maximum par lot et par période de reconduction sont précisés à l'article 1.2 du CCP. Les montants estimatifs sont indicatifs et comprennent la totalité des périodes de reconduction. L'exécution des prestations débute à compter de la date de notification du contrat, dont la date indiquée dans le présent est purement indicative
Interne Kennung: 2025-BxM-0012
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 16160000 Verschiedenes Gärtnergerät
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34913000 Verschiedene Ersatzteile
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Fourniture et maintenance de petit matériel et d'outillage pour l'entretien des espaces verts
Beschreibung: Fourniture et maintenance de petit matériel et d'outillage pour l'entretien des espaces verts
Interne Kennung: 01
Zusätzliche Einstufung (cpv): 50530000 Reparatur und Wartung von Maschinen, 34913000 Verschiedene Ersatzteile
Los: LOT-0002
Titel: Fourniture d'équipements et matériels et de pièces détachés destinés aux installations d'arrosage des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture d'équipements et matériels et de pièces détachés destinés aux installations d'arrosage des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 02
Zusätzliche Einstufung (cpv): 43323000 Bewässerungsvorrichtungen, 34913000 Verschiedene Ersatzteile
Los: LOT-0003
Titel: Fourniture et maintenance de matériels électroportatifs sur batterie dorsal avec accessoires destinés à l'entretien des parcs, jardins voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance de matériels électroportatifs sur batterie dorsal avec accessoires destinés à l'entretien des parcs, jardins voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 03
Los: LOT-0004
Titel: Fourniture et maintenance d'un ensemble de matériels à conducteur marchant pour l'entretien des parcs, jardins voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance d'un ensemble de matériels à conducteur marchant pour l'entretien des parcs, jardins voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 04
Los: LOT-0005
Titel: Fourniture et maintenance de broyeurs de branches , de végétaux et de feuilles
Beschreibung: Fourniture et maintenance de broyeurs de branches , de végétaux et de feuilles
Interne Kennung: 05
Los: LOT-0006
Titel: Fourniture et maintenance d'un ensemble d'outils ou accessoires portés, trois points ou trainés pour tondeuses autoportés, tracteurs ou porte-outils destinés à l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance d'un ensemble d'outils ou accessoires portés, trois points ou trainés pour tondeuses autoportés, tracteurs ou porte-outils destinés à l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 06
Los: LOT-0007
Titel: Fourniture et maintenance de tondeuse autoportée, télécommandée, autonome, deux ou quatre roues motrices avec plateau de coupe frontale ou ventrale pour l'entretien des parc, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance de tondeuse autoportée, télécommandée, autonome, deux ou quatre roues motrices avec plateau de coupe frontale ou ventrale pour l'entretien des parc, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 07
Los: LOT-0008
Titel: Fourniture et maintenance de tracteur compact et porte outils polyvalents pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance de tracteur compact et porte outils polyvalents pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 08
Los: LOT-0009
Titel: Fourniture et maintenance de matériels servant au débroussaillage pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance de matériels servant au débroussaillage pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 09
Los: LOT-0010
Titel: Fourniture et maintenance d'équipements spécifiques d'élagage pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Beschreibung: Fourniture et maintenance d'équipements spécifiques d'élagage pour l'entretien des parcs, jardins, voiries et terrains de sport
Interne Kennung: 10