396411-2026 - Ergebnis
Deutschland – Installation von Einbauküchen – Küchentechnik
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelKüchentechnik
BeschreibungKüchentechnik
Interne Kennung409_11.2_58
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsBauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45421151 Installation von Einbauküchen
5. Los
LosLOT-0000
BeschreibungKurzbeschreibung der Maßnahme: Auf dem Grundstück der IGS Lindenfeld soll neben dem bereits bestehenden Hauptgebäude ein Ergänzungsneubau für eine Grundschule entstehen. Der während der Baumaßnahme im Betrieb verbleibende Altbau steht mittig als 5 geschossiges Gebäude. Im Süden steht es grenzständig auf dem Grundstück und teilt das Baufeld in 2 Bereiche. Die Errichtung der Baumaßnahme erfolgt in 2 Bauabschnitten. Der 1.Bauabschnitt wurde bereits erstellt. Die hier beschriebenen Maßnahmen betreffen die Arbeiten des 2. Bauabschnittes: Hauptpositionen 1 St. Durchschub-Geschirrspülmaschine mit Zu- und Ablauftischen, 2 St. CNS-Hochschränke 3 St. CNS-Gewerbekühlschrank GN 2/1, 1 St. CNS-Gewerbe Tiefkühlschrank GN 2/1 12 St. Wandschränke - Diverse Längen, 1 St. CNS-Arbeitsschrank- u. Spültischanlage 5,0 m 1 St. CNS-Arbeitsschrankanlage 2,9 m, 2 St. Elektro-Kombidämpfer 10 x GN 1/1 1 St. Nassmüll-Kühler 1 x 240 Liter, 8 St.Beheizte Spenderwagen, 6 St. Tablett-Abräumwagen 1 Psch Kleininventar Sonstiges: Die Planverteilung erfolgt über einen Planserver (Planfred) der dem Auftragnehmer kostenfrei zur Verfügung gestellt wird. Es ist in der Angebotskalkulation zu berücksichtigen, dass aufgrund der beengten Platzverhältnisse kein zusätzlicher Pausencontainer angeliefert werden kann. Eine physische Teilnahme an den wöchentlich stattfindenen Koordinationsgesprächen (Baubesprechung) ist verpflichtend und entsprechend im Angebot einzukalkulieren.
Interne KennungLOT-0000