396417-2024 - Ergebnis
Deutschland – Elektrofahrzeuge – Mehrteilige Ladeeinrichtungen für Elektrofahrzeuge im FHH-Rahmenvertrag
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Mehrteilige Ladeeinrichtungen für Elektrofahrzeuge im FHH-Rahmenvertrag
Beschreibung: Ausgeschrieben werden Rahmenverträge über die Lieferung mehrteiliger Ladeeinrichtungen für Elektrofahrzeuge im FHH-Rahmenvertrag: 1. DC - Ladeinfrastruktur mehrteilig 1.1 Gleichrichteranlage / Power Unit 1.2 ggf. separate Kühleinrichtungen (wenn nicht in 1.1 enthalten) 1.3 Ladekiosk / Wallbox Die Anzahl der zu vergebenen Rahmenverträge ist nicht begrenzt. Jeder Bieter, dessen Angebot unseren technischen, kaufmännischen und sonstigen Anforderungen entspricht, erhält einen Rahmenvertrag. Der Höchstwert bzw. das maximale Auftragsvolumen dieser Ausschreibung beläuft sich auf 2.880.000 €. Der Höchstwert bezieht sich auf das maximale Auftragsvolumen insgesamt für alle zu vergebenen Rahmenverträge. Es besteht grundsätzlich kein Anspruch auf eine Abnahmeverpflichtung.
Interne Kennung: 2023007207
Verfahrensart: Verhandlungsverfahren mit vorheriger Veröffentlichung eines Aufrufs zum Wettbewerb/Verhandlungsverfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Lieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144900 Elektrofahrzeuge
5. Los
Los: LOT-0001