2. Verfahren
Verfahren
Titel: Travaux spécifiques de rénovation des installations d'éclairage public (hors travaux d'éclairage public connexes aux travaux d'électrification et hors travaux neufs d'extension éclairage public) et d'éclairage des aires de jeux et d'éclairage de mise en valeur des espaces publics dans les communes du Département des Pyrénées Atlantiques pour 2026.
Beschreibung: Rénovations d'installations d'éclairage public hors contexte de travaux coordonné d'électrification (enfouissement de réseaux électriques, renforcement de réseaux électriques ou sécurisation de réseaux électriques) : o Rénovation de points lumineux par remplacement de luminaires ou par mise en place de kits rétrofits ou encore par mise en place d'ampoules leds o Rénovation des systèmes de commandes avec mise en place d'horloges astronomiques (ou d'horloges connectées) o Rénovations électriques o Rénovation de matériels vétustes o Rénovations de matériels ayant un impact sur la biodiversité nocturne o Rénovation de matériels ayant un impact sur la pollution lumineuse o Rénovations avec objectifs d'économies énergétiques Créations ou rénovation d'éclairages sportif : o Eclairage extérieurs de terrains de sport (pelote, tennis, rugby, foot…) o Eclairage des aires de jeux (pétanque, city stades…) Créations ou rénovation d'éclairages de mise en valeur des espaces publics : o Eclairage de places et chemins piétonniers o Eclairage de mise en valeur de patrimoine (bâtiments, ouvrages d'art…)
Interne Kennung: 202502
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: ja
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45231400 Bauarbeiten für Starkstromleitungen
Zusätzliche Einstufung (cpv): 34993000 Straßenbeleuchtung
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: lot unique
Beschreibung: lot unique
Interne Kennung: lot unique