396475-2022 - ErgebnisDeutschland-Dresden: Maschinentechnische Installationsarbeiten
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
21O20267_Staatliches Museum für Naturkunde Görlitz- Konzentrierte Unterbringung
Referenznummer der Bekanntmachung: 21O20267
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45351000 Maschinentechnische Installationsarbeiten
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Los 3039 Rollregalanlagen ABC
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
39151100 Regalanlagen
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
- ca. 14 Stck. Rollregalanlagen Trockensammlungen und Sammlungskästen, Fachbodenregale als doppelseitige Fahrregale, mit und ohne Standregale mit 5 bis 16 Regalwagen, bis ca. 3,20 m Höhe und bis ca. 5,00 m Einzellänge, mit teilweise staubgeschützten Stahlschiebetüren bzw. Rückwänden, Fachlast pro Fachboden ca. 15 bis 100 kg, einschl. Schienenanlagen, - ca. 3 Stck. Schwerlast-Rollregalanlagen Trockensammlungen und Sammlungskästen, Fachbodenregale als doppelseitige Fahrregale, mit Standregalen mit bis ca. 3 Regalwagen, bis ca. 3,00 m Höhe und bis ca. 5,50 m Einzellänge, mit teilweise staubgeschützten Stahlschiebetüren bzw. Rückwänden, mit Schubfächern und bis zu ca. 1.700 Holztabletts, Fachlast pro Holztablett ca. 10 kg , einschl. Schienenanlagen, - ca. 2 Stck. Rollregalanlagen Flüssigsammlungen, Fachbodenregale als doppelseitige Fahrregale, mit und ohne Standregale mit bis ca. 13 Regalwagen, bis ca. 3,10 m Höhe und bis ca. 5,10 m Einzellänge, mit staubgeschützten Stahlschiebetüren bzw. Rückwänden, Fachlast pro Fachboden ca. 50 kg, einschl. Schienenanlagen, Fachböden mit Absturzsicherung für Glasbehälter und perforierten Seiten-und Trennwänden und Fachböden, Regalboden mit Auffangwannen, Anlagen mit Potentialausgleich - Alle Regalanlagen einschl. Beschriftungstafeln, Etikettenhalter etc., fahr- und klappbarer Aluminium-Podestleitern, einschl. Nachjustieren aller Anlagen und Abnahmeprüfung vor Inbetriebnahme, Planungsleistungen: - 1 Stck. Prüffähige Statik und Werkstatt- / Montageplanung,