396481-2025 - Wettbewerb
Deutschland – Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten – Neubau der Grundschule Stadtlauringen
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Bauleistungen
2. Verfahren
Verfahren
Titel: Neubau der Grundschule Stadtlauringen
Beschreibung: Fensterarbeiten inkl. Sonnenschutz u. Innenfensterbänke
Interne Kennung: I/3
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Bauleistungen
Haupteinstufung (cpv): 45200000 Komplett- oder Teilbauleistungen im Hochbau sowie Tiefbauarbeiten
5. Los
Los: LOT-0001
Beschreibung: Einfachfenster, Holz-Aluminium Fenster-/(Tür)elemente mit 3-fach-Isolierverglasung, Vorsatzrahmen: Aluminiumprofile deckend pulverbeschichtet, Blendrahmen außen ca.. 85 mm, Holzrahmenbautiefe ca. 78 mm; Kanten der Holzprofile mit einem Radius von min. 2 mm gerundet, Rahmenaufdopplung von 30mm unten (im Fensterbankbereich) und Rahmenaufdopplung von 30mm oben und seitlich (Darstellung in Freigabezeichnungen erforderlich). Ausführung: Flächenversetztes kantiges System, bei dem die Aluminiumschalen der Rahmen u. der Flügel um ca. 12 mm versetzt sind.
Interne Kennung: 0001