396488-2023 - ErgebnisDeutschland-Ditzingen: Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Lieferungen
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Schmierstoffe für die Landesverwaltung Baden-Württemberg
Referenznummer der Bekanntmachung: LZBW-2023-04-057
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
09000000 Mineralölerzeugnisse, Brennstoff, Elektrizität und andere Energiequellen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Lieferung von Schmierstoffen für die Landesverwaltung Baden-Würtemberg.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
09211000 Schmieröle und Schmierstoffe, 09211100 Motorenöle, 09211400 Getriebeöle
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Lieferung von Schmierstoffen (Motorenöle, Getriebeöle, Hydrauliköle, Sägekettenöle, Schmierfette, Ölbindemittel, Gerätebenzin u.a.) für die Landesverwaltung Baden-Würtemberg.
Geschätzte Abnahmemenge: 195.000 Liter
Maximalabnahmemenge: 292.500 Liter in ca. 29.801 Verpackungseinheiten (VE)