396517-2022 - ErgebnisDeutschland-Dillingen: Installation von Elektroanlagen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Elektrotechnische Anlagen
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45311000 Installation von Elektroanlagen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Installation von Elektroanlagen
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Errichtung einer Förderstätte und eines Wohnheimes für 24 Menschen mit Behinderung
Meßeinrichtung 1 St
Gebäude Hauptverteilungen 2 St
Elektro-Verteilungen ca. 9 St
Kabel und Leitungenca. 30.000 m
Leerrohreca. 3.000 m
Installationsgeräteca. 1050 St
Trassen/Kanäleca. 650 m
Leuchten ca. 400 St
Fluchtwegpiktogramme und LED Spots mittels Einzelbatterie, Strukturierte Verkabelung CAT 7 / LWL (EDV/ Telefon), Lichtrufsystem für Rollstuhlfahrer, Sat-Empfangsanlage, KNX Sonnenschutz, Sprechanlagen, Blitzschutz- und Erdungsanlage, Brandschottungen, Baustrom mit Baubeleuchtung, Leerrohrtrasse in den Freianlagen, Außenbeleuchtungsanlagen, KFZ Ladesäule