39655-2025 - Ergebnis
Deutschland – Tanklöschfahrzeuge – Lieferung eines Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 ST mit Beladung für die Stadt Grafenau, Lkr. Freyung-Grafenau
Bekanntmachung vergebener Aufträge oder Zuschlagsbekanntmachung – Standardregelung
Lieferleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelLieferung eines Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 ST mit Beladung für die Stadt Grafenau, Lkr. Freyung-Grafenau
BeschreibungLieferung eines Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung mit Beladung in drei Losen, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungTLF3000 St Grafenau
VerfahrensartOffenes Verfahren
Zweck
Art des AuftragsLieferleistungen
Haupteinstufung (cpv): 34144212 Tanklöschfahrzeuge
Zusätzliche Einstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit
5. Los
LosLOT-0001
TitelLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 St
BeschreibungLieferung eines Fahrgestells für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 1
LosLOT-0002
TitelLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 St
BeschreibungLieferung eines Aufbaus für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung, wobei Los Fahrgestell und Los Aufbau miteinander anzubieten sind, gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 2
LosLOT-0003
TitelLieferung der Beladung für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 St
BeschreibungLieferung der Beladung für ein Tanklöschgruppenfahrzeuges TLF 3000 mit Staffelbesatzung gem. DIN 14530-22, Din EN 1846-1 bis -3, DIN 14502 Teil 1-3, Schreiben des Staatsministerium des Innern, für Sport und Integration vom 03.05.2019 (D2-2241-5-61) und dem Leistungsverzeichnis.
Interne KennungLos 3
Haupteinstufung (cpv): 35110000 Ausrüstung für Brandbekämpfung, Rettung und Sicherheit