2. Verfahren
Verfahren
Titel: PRESTATION DE NETTOYAGE DU DOMAINE PUBLIC (Effaçage de graffitis et désaffichage, et lavage de la voirie).
Beschreibung: La commune de Salon de Provence porte une attention particulière à la propreté du domaine public ainsi qu'à la qualité et à l'harmonie visuelle de son espace urbain, afin de maintenir un cadre de vie agréable et soigné. Le périmètre est celui du territoire de la Commune, avec une attention particulière au centre-ville.
Interne Kennung: 26070000
Verfahrensart: Offenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigt: nein
Zweck
Art des Auftrags: Dienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung, 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
5. Los
Los: LOT-0001
Titel: Lot 1 Effaçage de graffitis et désaffichage
Beschreibung: La prestation vise à effacer, sur tout support, les traces, inscriptions dits graffitis et tags réalisés sur la voie publique, au moyen de craies, encres, peintures et équivalents appliqués par aérosols, pinceaux et autres procédés. L'enlèvement des affiches et affichettes consiste à enlever par un moyen non abrasif pour le support, le papier et les colles qui les constituent.
Interne Kennung: 1
Haupteinstufung (cpv): 90690000 Graffiti-Entfernung
Zusätzliche Einstufung (cpv): 90910000 Reinigungsdienste
Optionen:
Beschreibung der Optionen: Des avenants, des marchés complémentaires pourront être conclus
Los: LOT-0002
Titel: Lot 2 lavage de voirie
Beschreibung: Le lavage de voirie comprend : Balayage mécanisé de voirie Balayage manuel des zones de voirie inaccessible Hydro décapage des sols de tout type (en bétons désactivé, des sols pavés etc… ) Lavage de voirie haute pression Lavage de mobiliers urbains
Interne Kennung: 2
Haupteinstufung (cpv): 90610000 Straßenreinigung und Straßenkehrdienste
Beschreibung der Optionen: Des avenants, des marchés complémentaires pourront être conclus.