396582-2022 - ErgebnisDeutschland-Saarbrücken: Einbau von Türen
Bekanntmachung vergebener Aufträge
Bauleistung
Rechtsgrundlage:
Richtlinie 2014/24/EU
II.1.
Umfang der Beschaffung
II.1.1.
Bezeichnung des Auftrags
Sanierung Bestandsgebäude der Deutschen Rentenversicherung Saarland - Leistungsverzeichnis 3-040 - Schreinerarbeiten (Innentüren)
II.1.2.
CPV-Code Hauptteil
45421131 Einbau von Türen
II.1.4.
Kurze Beschreibung
Das Verwaltungsgebäude der Deutschen Rentenversicherung Saarland in der Martin-Luther-Straße 2-4 /Ecke Egon-Reinert-Straße in 66111 Saarbrücken soll saniert werden.
Das Gebäude besteht aus 3 Gebäudeteilen. Die Bruttogrundfläche des Gebäudes beträgt 19.700,00 m2 und der Brutto-Rauminhalt 60.000,00 m3. Das Verwaltungsgebäude wurde 1951 errichtet. Es steht seit 2001 unter Denkmalschutz. Die Sanierung erfolgt in einem Bauabschnitt. Im Rahmen des Sanierungsprojektes müssen unter anderem Schreinerarbeiten erbracht werden.
II.1.6.
Angaben zu den Losen
Aufteilung des Auftrags in Lose: nein
II.2.
Beschreibung
II.2.2.
Weitere(r) CPV-Code(s)
44221210 Türblätter, 44221230 Schiebetüren, 44221220 Brandschutztüren
II.2.4.
Beschreibung der Beschaffung
Beschafft wird die Ausführung von Schreinerarbeiten (Innentüren):
- 60 Stück Feuerschutztüren mit Stahlzarge
- 328 Stück Schallschutztüren mit Stahlzarge
- 30 Stück Schallschutz Türblätter
- 86 Stück Feuchtraumtüren mit Stahlzarge
- 3 Stück Nassraumtüren mit Stahlzarge
- 2 Stück Türblätter ohne Anforderung
- 1 Stück Ganzglas Tür mit Stahlzarge
Die vollständige Beschreibung der Beschaffung ergibt sich aus dem den Vergabeunterlagen beigefügten Leistungsverzeichnis.