396595-2025 - Wettbewerb
Schweiz – IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung – IT Grundversorgung
Auftrags- oder Konzessionsbekanntmachung – Standardregelung
Dienstleistungen
2. Verfahren
Verfahren
TitelIT Grundversorgung
BeschreibungDas Projekt IT Grundversorgung zielt darauf ab, die Basis-Infrastruktur durch eine eigene Lösung zu ersetzen. Diese soll die Bedürfnisse der zahnmedizinischen Klinik erfüllen, flexibel sein und Kostentransparenz bieten. Mit dieser Ausschreibung wird ein geeigneter Dienstleister evaluiert, der die Lösung entwirft, die notwendigen Komponenten liefert und in Betrieb nimmt sowie den anschließenden Betrieb während der Vertragslaufzeit sicherstellt. Die Vergabestelle sucht mit dieser Submission einen Leistungserbringer für: · Betrieb von Managed Services · Betrieb eines Service Desks (inkl. Serviceportal) · Inbetriebnahme der Services (Transitions- und Migrationsprojekt)
VerfahrensartOffenes Verfahren
Das Verfahren wird beschleunigtnein
Zweck
Art des AuftragsDienstleistungen
Haupteinstufung (cpv): 72000000 IT-Dienste: Beratung, Software-Entwicklung, Internet und Hilfestellung
5. Los
LosLOT-0000
Optionen
Beschreibung der OptionenOption 1: Vertragsverlängerung Option 2: Rücknahme von Altgeräten Option 3: Stundenpool für Projekte und Beratung